Page 155

portal_pk_hs300_de

KATALOG PORTAL HS KF/ALU ELEMENTE 3.14.1 Anwendungsbereich PORTAL HS 300 LM mit Profil RC Ekonal ES 60 RC Ekonal ES 60 Flügelbreite 3350 Flügelhöhe (Schiebeflügel) 2690 Rahmenaußenbreite 6685 Rahmenaußenhöhe 2776 Flügelgewicht Dornmaß (Profil) Griffsitz (Fenster: 1190 bis1790) Griffsitz (Tür: 1790 bis 2690) 3.14.2 Beschlagliste für PORTAL HS 300 LM mit Profil RC Ekonal ES 60 (mm) 720 bis (mm) 1190 bis (mm) 1425 bis (mm) 1276 bis (kg) max. 300 (mm) 46,5 (mm) 407 (mm) 1007 Pos. Stück Materialkurztext Materialnummer A D G C F RAL9016 weiß silber Si-braun allgemein benötigt 1 2 1 2 4 Karton Hebel Si-line HS 300 siehe Hebelausw ahl ab Seite162 1 2 1 2 4 Karton HS-PORTAL 300 LM bestehend aus: A 0114 RC Ekonal ES 60 PMKB7350-10001_ 1 1 2 1 2 4 Eckumlenkung VSU HS PEUB0030-100010 2 1 2 1 2 4 Laufwagen HS PLWB0040-100010 1 2 –1) 11) 31) Beutel Riegelteile HS-LM A0114 310540 3 1 2 –1) 11) 31) Riegelteil, oben A0005 719206 4 1 2 –1) 11) 31) Riegelteil, unten A0005 719220 1 2 1 2 4 Beutel Flügelteile HS-LM A0114 651.0000.4016.A3 5 1 2 1 2 4 Distanzbock, unten A0007 855997 6 8 16 8 16 32 Distanzstück, kurz A0007 PDZB0070-096010 7 1 2 1 2 4 Senkschraube M5 x 13 800850 8 1 2 1 2 4 Verschlußkappe grau 819708 1 2 1 2 4 Verschlußkappe braun 819869 9 2 4 2 4 8 Senkschraube M5 x 40 801048 10 2 4 2 4 8 Hülsenmutter 800287 11 2 4 –1) 4 –1) Anschlag 824412 1 2 1 2 4 Btl. Schrauben HS-LM A0114 651.8900.0001.A3 12 2 4 2 4 8 Zylinderkerbstift 6 x 16 823132 9 18 9 18 36 Senkschraube M5 x 50 801086 1 2 1 2 4 Senkschraube M5 x 40 840542 6 12 6 12 24 Senkschraube M5 x 30 840535 5 10 11) 61) 161) Senkschraube M5 x 20 857717 – 1 1 – 2 Beutel Anschlagbock bestehend aus: 13 – 1 1 – 2 Anschlagbock 14 – 1 1 – 2 Senkblechschraube B4,8 x 70 15 – 1 1 – 2 Abdeckkappe – – 1 1 1 Beutel Riegelteile HS bestehend aus: 16 – – 1 1 1 Riegelteil unten Schema G 719503 17 – – 1 1 1 Senkschraube M6 x 20 860786 18 – – 1 1 1 Linsenblechschraube B6,3 x 38 848296 abh. von FB 19 1 2 1 2 4 Verbindungsstab abh. von FH 20 1 2 1 2 4 Getriebe HS-PORTAL 300 PZ 1) Tatsächlicher Bedarf; Lieferumfang umfasst weitere Teile. RAL 9003 weiß 821237 RAL 7035 grau PMZB0140-02101_ RAL 9005 schwarz 831922 Schema G 238691 Größe Länge (in mm) FB (in mm) 150 898 720 bis 1500 200 1398 1501 bis 2000 250 1898 2001 bis 2500 335 2748 2501 bis 3350 719282 719480 719497 719725 Größe Griffsitz (in mm) FH (in mm) 170 407 1190 bis 1790 220 1007 1791 bis 2290 260 1007 2291 bis 2690 EV 1 silber PGKB0010-52401_ PGKB0020-52401_ PGKB0030-52401_ EV 1 silber PGKB0010-52401_ PGKB0020-52401_ PGKB0030-52401_ C34 dunkelbronze PGKB0010-53201_ PGKB0020-53201_ PGKB0030-53201_ Stand: 08.2014 155


portal_pk_hs300_de
To see the actual publication please follow the link above