Page 117

portal_pk_hs300_de

KATALOG PORTAL HS KF/ALU ELEMENTE 3.1.1 Anwendungsbereich Aluplast HST 4000 Aluplast HST 4000 Flügelbreite Flügelhöhe (Schiebeflügel) Rahmenaußenbreite Rahmenaußenhöhe Flügelgewicht Dornmaß (Profil) Griffsitz (Fenster: 1192 bis 1792) Griffsitz (Tür: 1793 bis 2692) 3.1.2 Beschlagliste für PORTAL HS 300 KF mit Profil Aluplast HST 4000 (mm) 750 bis 3322 (mm) 1192 bis 2692 (mm) bei Schema A max. 6700 (mm) 1319,5 bis 2819,5 (kg) max. 300 (mm) 38,5 (mm) 406,5 (mm) 1006,5 Pos. Stück bei Schema Materialkurztext Materialnummer A D C F weiß EV 1 silber C 34 dunkelbronze allgemein benötigt 1 2 2 4 Karton Hebel Si-line HS-PORTAL 300 siehe Hebelauswa hl ab Seite 162 1 2 2 4 Karton HS-PORTAL 300 KF bestehend aus: A0022 Aluplast HST 4000 TS PMKB4280-10001_ 1 1 2 2 4 Eckumlenkung VSU A0146 PEUB0030-100010 2 1 2 2 4 Laufwagen A0146 PLWB0040-100010 3 4 8 8 16 Stiftschraube M 8 x 16 für Verbindungsstab KDNA4020-100570 4 1 11) 2 31) Dichtungsbrücke A0017 847329 1 2 11) 31) Beutel Riegelteile HS-KF A0202 PMRB4020-10001_ 5 1 2 11) 31) Riegelteil, oben A0020 719305 6 1 2 11) 31) Riegelteil, unten A0020 719312 7 2 4 21) 61) Unterlegplatte 2 mm 721292 4 8 –1) 81) Senkblechschraube B 4,8 x 32 840603 1 2 2 4 Beutel Flügelteile HS-300 KF A0022 Aluplast HST 4000 651.0000.4057.A1 8 1 2 2 4 Distanzbock A0006 857465 9 1 2 2 4 Senkschraube M 5 x 13 800850 10 2 4 4 8 Senkschraube M 5 x 75 KDNA0100-100010 11 1 2 2 4 Verschlußkappe grau 819708 1 2 2 4 Verschlußkappe braun 819869 12 2 –1) 4 –1) Anschlag 824412 13 2 4 4 8 Führung, oben vorne 823019 14 2 4 4 8 Führungsblech 823002 15 4 8 8 16 Spezialdübel 304119-001 16 4 8 8 16 Spanplattenschraube 4,5 x 45 304369-001 9 18 18 36 Senkblechschraube B 4,8 x 60 856185 1 2 2 4 Senkblechschraube B 4,8 x 50 840627 1 2 2 4 Senkblechschraube B 4,8 x 38 840610 5 10 10 20 Senkblechschraube B 4,8 x 32 840603 2 4 4 8 Senkblechschraube B 3,5 x 19 856192 – 1 – 2 Beutel Anschlagbock bestehend aus: RAL 9003 weiß 821237 RAL 7035 grau PMZB0140-02101_ RAL 9005 schwarz 831922 17 – 1 – 2 Anschlagbock 18 – 1 – 2 Senkblechschraube B4,8 x 70 19 – 1 – 2 Abdeckkappe 4 – – 1 – Dichtungsbrücke A0017 847329 – – 1 1 Beutel Riegelteile HS bestehend aus: Schema G 238691 20 – – 1 1 Riegelteil unten Schema G 719503 21 – – 1 1 Senkschraube M 6 x 20 860786 22 – – 1 1 Linsenblechschraube B 6,3 x 38 848296 Fortsetzung siehe nächste Seite Stand: 08.2014 117


portal_pk_hs300_de
To see the actual publication please follow the link above